Минкульт собрался запретить есть в кинотеатрах » Новости Дня Сегодня
Минкульт собрался запретить есть в кинотеатрах 16:12 Пятница 0 615
9-08-2019, 16:12

Минкульт собрался запретить есть в кинотеатрах



Министерство культуры разработало законопроект о правилах работы и посещения кинотеатров, согласно которому вводится запрет на пронос на сеанс продуктов питания и прохладительных напитков, сообщает РБК.


В настоящее время в ряде кинотеатров запрещается пронос еды, приобретенной вне его территории. Минкультуры в предлагаемых поправках в закон "О государственной поддержке кинематографии РФ" предлагает законодательно закрепить подобные ограничения.


Положение устанавливает запрет на пронос на территорию кинотеатра продуктов и напитков, приобретенных за его пределами. Это сделано ради "сохранения имущества и обеспечения общественного порядка и общественной безопасности".


Как объяснил изданию юрист Евгений Дедков, в случае если поправки в закон "О государственной поддержке кинематографии РФ" будут приняты, они будут иметь приоритет как над общими нормами закона "О защите прав потребителей", так и другими нормами.


Поправки также обязывают кинотеатры информировать посетителей о действиях в случаях ЧС и организовывать при необходимости эвакуацию. Зрителям позволят в течение пяти дней с момента сеанса требовать возврата стоимости билета, если показ фильма был некачественный. К тому же предлагается законодательно запретить посетителям фото- и видеосъемку в любых целях, а также проносить в зал оружие и боеприпасы, колющие и режущие предметы.




Министерство культуры разработало законопроект о правилах работы и посещения кинотеатров, согласно которому вводится запрет на пронос на сеанс продуктов питания и прохладительных напитков, сообщает РБК. В настоящее время в ряде кинотеатров запрещается пронос еды, приобретенной вне его территории. Минкультуры в предлагаемых поправках в закон
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl