На Чукотке ураганный ветер повалил светофоры и дорожные знаки, сорвал крыши с многоэтажек и разрушил портовые краны в конце декабря. Как уточняют в Главном управлении МЧС региона, во время урагана никто не пострадал.
Порывы ветра в Анадыре достигали скорости в 60 метров в секунду, из-за чего в морском порту упал кран, зацепив с собой еще один. Разрушения настолько сильны, что краны ремонту не подлежат.
Дек 29 2016 в 10:10 PST
Кроме того, из-за ветра случился перехлест линий электропередач, что привело к временным отключениям энергии. Наблюдались перебои сотовой связи.
Дек 29 2016 в 12:47 PST
Также был парализован транспорт, поскольку видимость на дорогах доходила до нулевого показателя. Ветром сорвало крыши некоторых жилых домов. В Анадырском аэропорту ветер повредил несколько вертолетов. В итоге пришлось закрыть аэропорт Угольный, а также федеральную трассу.
Дек 29 2016 в 3:30 PST
Непогода стала следствием мощного циклона, обрушившегося на регион к вечеру 29 декабря. Ураганный ветер сопровождался сильным снегопадом.
На ликвидацию были брошены все силы местного МЧС. Сотрудники экстренных служб сопровождали кареты скорой помощи во время доставки больных в лечебные учреждения. Власти Чукотки сообщили, что энергоснабжение всех населенных пунктов уже восстановлено, расчищены дороги, занесенные снегом.
Погода уже стабилизировалась. Специальные комиссии ведут работу по оценке ущерба.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
