На Чукотке ураганный ветер повалил светофоры и дорожные знаки, сорвал крыши с многоэтажек и разрушил портовые краны в конце декабря. Как уточняют в Главном управлении МЧС региона, во время урагана никто не пострадал.
Порывы ветра в Анадыре достигали скорости в 60 метров в секунду, из-за чего в морском порту упал кран, зацепив с собой еще один. Разрушения настолько сильны, что краны ремонту не подлежат.
Дек 29 2016 в 10:10 PST
Кроме того, из-за ветра случился перехлест линий электропередач, что привело к временным отключениям энергии. Наблюдались перебои сотовой связи.
Дек 29 2016 в 12:47 PST
Также был парализован транспорт, поскольку видимость на дорогах доходила до нулевого показателя. Ветром сорвало крыши некоторых жилых домов. В Анадырском аэропорту ветер повредил несколько вертолетов. В итоге пришлось закрыть аэропорт Угольный, а также федеральную трассу.
Дек 29 2016 в 3:30 PST
Непогода стала следствием мощного циклона, обрушившегося на регион к вечеру 29 декабря. Ураганный ветер сопровождался сильным снегопадом.
На ликвидацию были брошены все силы местного МЧС. Сотрудники экстренных служб сопровождали кареты скорой помощи во время доставки больных в лечебные учреждения. Власти Чукотки сообщили, что энергоснабжение всех населенных пунктов уже восстановлено, расчищены дороги, занесенные снегом.
Погода уже стабилизировалась. Специальные комиссии ведут работу по оценке ущерба.
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
