Тысячи морских животных вымыло на берег в Канаде » Новости Дня Сегодня
Тысячи морских животных вымыло на берег в Канаде 11:55 Среда 0 151
4-01-2017, 11:55

Тысячи морских животных вымыло на берег в Канаде


Трупы тысяч морских созданий выбросило на западное побережье канадской провинции Новая Шотландия.

Всего в Сейвори-Парке нашли 20 тысяч мертвых рыб, омаров, морских звезд, морских гребешков, крабов и других животных, сообщают канадские власти. И никто не может понять, почему.

Департамент рыболовства и океанических ресурсов Канады разместил в «Твиттере» фотографии огромного разновидового кладбища.


Herring found by DFO C&P Officers in Southwest Nova Scotia yesterday was not fresh (4-5 days old) pic.twitter.com/CyQzxwxQrH


— DFO Maritimes (@DFO_MAR) 29 декабря 2016 г.
Чиновники от экологии проверяют воду на пестициды и уровень кислорода в поиске возможных подсказок причины падежа. Власти предупреждают, что покупать морепродукты можно только у надежных поставщиков.

«Мертвую рыбу на побережье нельзя собирать, — пишет в „Твиттере“ управление. — Потребители должны покупать рыбу только у лицензированных заготовителей или продавцов».

Согласно Геологической службе США, вызвать гибель рыбы может ряд факторов.

Одним из них может быть воздействие токсичных химикатов. Во многих случаях падеж рыбы происходит из-за низкой концентрации растворенного кислорода в воде.

Только в этом году о массовой гибели рыбы сообщалось во Флориде в лагуне реки Индиан и в озере Хунчэн в китайском городе Хайкоу.

Во Флориде мертвая рыба покрыла атлантическое побережье на километры в марте. Причиной падежа было сочетание экологических факторов. Потепление воды, высокое количество осадков и сток загрязнителей вызвали цветение токсичных водорослей и красный прилив, которые лишают воду кислорода.

В Китае 35 тонн рыбы погибли в озере Хунчэн в мае. Хотя жители винили в гибели рыбы загрязнение воды, местные власти связали происшествие с изменением уровня соли.

Трупы тысяч морских созданий выбросило на западное побережье канадской провинции Новая Шотландия. Всего в Сейвори-Парке нашли 20 тысяч мертвых рыб, омаров, морских звезд, морских гребешков, крабов и других животных, сообщают канадские власти. И никто не может понять, почему. Департамент рыболовства и океанических ресурсов Канады разместил в «Твиттере» фотографии огромного разновидового кладбища. Herring found by DFO C
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl