НАСА опубликовало фото затопленных наводнением территорий в Таиланде. За несколько дней выпадения ливневых дождей в январе 2017 года вода затопила большую часть южных районов страны. Наводнения из-за муссонов довольно часто случаются в регионе, однако обычно сезон дожей заканчивается в ноябре.
Власти страны заявили, что ливень, начавшийся 1 января 2017 года, стал одним из самых сильных за последние 30 лет в Таиланде. Во время наводнения пострадали более 300 тысяч домов, нанесен серьезный ущерб всей инфраструктуре региона. По меньшей мере 36 человек погибли.
В данное время наводнение спало, что позволило начать работу по ликвидации последствий стихии. Однако ситуация усугубляется тем, что, по прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни сильные ливни могут повториться и накрыть южные территории Таиланда.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Воскресенье
0
310
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
542
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
400
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
403
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 409
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
