Торнадо в США унес женщину в ванне » Новости Дня Сегодня
Торнадо в США унес женщину в ванне 00:00 Воскресенье 0 198
29-01-2017, 00:00

Торнадо в США унес женщину в ванне


Яростные шторма промчались по югу США в минувшие выходные, убив 19 человек. По востоку Техаса прошел торнадо, оставив за собой след разрушений длиной 20 км. Среди погодного бесчинства произошло настоящее чудо в духе «Волшебника Изумрудного города» — женщина, спрятавшаяся от смерча в собственной ванне, осталась в живых, хотя торнадо поднял ее и выбросил в соседний лес.

Национальная погодная служба в городе Шривпорте представила фантастический отчет. Торнадо шириной 730 метров и с ветрами скоростью 58 м/c сорвал крышу склада и забросил катер 180 метров длиной в ближайшую рощу. Далее начинается совсем невероятное. Женщина возрастом около 60 лет забралась в ванну, надеясь спастись от торнадо. Но смерч вырвал крепления и пронес ее до ближайшего леса с перепуганной пассажиркой «на борту».



Метеоролог Джейсон Хэнсфорд разговаривал с женщиной после инцидента. «Она знала, что вышло предупреждение о торнадо и укрылась в ванне, — сказал он. — Единственное, что она помнит — торнадо пришел с юго-запада. Задняя часть дома разрушена. Смерч вырвал ванну, и женщина оказалась в лесу». За исключением несколько порезов и ушибов, «она не получила травм, но была эмоционально потрясена».

Это одна из самых невероятных историй о выживании в торнадо. Метеорологи советуют укрываться во время стихии именно в ванне, так как она тяжелая, и трубы в стенах и полу ее держат. Иногда ванна и умывальник — единственные предметы, которые остаются нетронутыми после торнадо.

Несколько человек пережили смертоносные торнадо в Джоплине в штате Миссури и в Таскалусе в Алабаме в 2011 году, забравшись в ванны.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Яростные шторма промчались по югу США в минувшие выходные, убив 19 человек. По востоку Техаса прошел торнадо, оставив за собой след разрушений длиной 20 км. Среди погодного бесчинства произошло настоящее чудо в духе «Волшебника Изумрудного города» — женщина, спрятавшаяся от смерча в собственной ванне, осталась в живых, хотя торнадо поднял ее и выбросил в соседний лес. Национальная погодная служба в городе Шривпорте представила фантастический отчет. Торнадо шириной 730 метров и с ветрами скоростью 58 м/c сорвал крышу склада и забросил катер 180 метров длиной в ближайшую рощу. Далее начинается совсем невероятное. Женщина возрастом около 60 лет забралась в ванну, надеясь спастись от торнадо. Но смерч вырвал крепления и пронес ее до ближайшего леса с перепуганной пассажиркой «на борту». Метеоролог Джейсон Хэнсфорд разговаривал с женщиной после инцидента. «Она знала, что вышло предупреждение о торнадо и укрылась в ванне, — сказал он. — Единственное, что она помнит — торнадо пришел с юго-запада. Задняя часть дома разрушена. Смерч вырвал ванну, и женщина оказалась в лесу». За исключением несколько порезов и ушибов, «она не получила травм, но была эмоционально потрясена». Это одна из самых невероятных историй о выживании в торнадо. Метеорологи советуют укрываться во время стихии именно в ванне, так как она тяжелая, и трубы в стенах и полу ее держат. Иногда ванна и умывальник — единственные предметы, которые остаются нетронутыми после торнадо. Несколько человек пережили смертоносные торнадо в Джоплине в штате Миссури и в Таскалусе в Алабаме в 2011 году, забравшись в ванны. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl