Один из свидетелей нападения сообщил CBC, что двое нападавших, на которых были маски, во время расстрела людей в мечети кричали «Аллаху Акбар». «Мы не можем сейчас сообщить имена арестованных, так как расследование продолжается», — заявил представитель федеральной полиции Мартин Плант. По той же причине полиция не будет пока разглашать, какое оружие использовали нападавшие, и любые другие подробности.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, накануне вечером во время намаза в мечети Квебек-Сити двое неизвестных в масках открыли огонь по молящимся. Шесть человек погибли, 18 получили ранения. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал случившееся «бессмысленным актом насилия» и «террористической атакой на мусульман». Сегодня соболезнования премьеру Канады направил президент РФ Владимир Путин. «Убийство людей, собравшихся для молитвы в мечети, потрясает своей жестокостью и цинизмом», — говорится в телеграмме.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
17
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно

