Один из свидетелей нападения сообщил CBC, что двое нападавших, на которых были маски, во время расстрела людей в мечети кричали «Аллаху Акбар». «Мы не можем сейчас сообщить имена арестованных, так как расследование продолжается», — заявил представитель федеральной полиции Мартин Плант. По той же причине полиция не будет пока разглашать, какое оружие использовали нападавшие, и любые другие подробности.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, накануне вечером во время намаза в мечети Квебек-Сити двое неизвестных в масках открыли огонь по молящимся. Шесть человек погибли, 18 получили ранения. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал случившееся «бессмысленным актом насилия» и «террористической атакой на мусульман». Сегодня соболезнования премьеру Канады направил президент РФ Владимир Путин. «Убийство людей, собравшихся для молитвы в мечети, потрясает своей жестокостью и цинизмом», — говорится в телеграмме.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»

