Крупная коммунальная авария в пятом микрорайоне Заозерного. В понедельник утром улицы залило водой.
Часть автомобилей примерзли. Жильцы близлежащих домов не могли попасть на работу. Кстати, выбраться из домов тоже непросто.
Без холодного водоснабжения остались 4 многоквартирных дома - №№ 21,24, 26 и 31а в 3 микрорайоне, а также 2 детских сада - №№ 130 и 133, спорткомплекс "Велес" и магазин «Метрополис». Бригады «Водного Союза», которые оперативно выехали на место аварии, провели откачку воды, установили место утечки и произвели раскопку. Для жителей был организован подвоз воды. Параллельно велись работы по уборке наледи с проезжей части. По заявкам жителей АО «Водный Союз» занялся отогревом автомобилей, которые в результате аварии оказались в «ледяном плену».
По данным коммунального предприятия, утечка на новом водопроводе могла произойти из-за некачественного выполнения работ со стороны подрядчика.
Фото из группы ТИПИЧНЫЙ КУРГАН.
11:30
Воскресенье
0
8
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
