В прокуратуре объяснили, с чем связано уголовное дело вице-мэра Пензы - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В прокуратуре объяснили, с чем связано уголовное дело вице-мэра Пензы - «Происшествия» 17:01 Вторник 0 575
21-02-2017, 17:01

В прокуратуре объяснили, с чем связано уголовное дело вице-мэра Пензы - «Происшествия»




САРАТОВ, 21 фев — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Пензы, подозреваемого в служебном подлоге документа, связано с бесплатным предоставлением земельного участка вице-губернатору области Валерию Савину, сообщили Новости Дня в пресс-службе областной прокуратуры.



В прокуратуре объяснили, с чем связано уголовное дело вице-мэра Пензы - «Происшествия»

В Ингушетии будут судить бывшего секретаря суда за мошенничество и подлогРанее СУСК сообщило, что, по данным следствия, в июне 2016 года подозреваемый в качестве и. о. главы администрации Пензы, не обладая необходимыми полномочиями, лично подписал постановление о предоставлении участка на территории садоводческого товарищества в собственность гражданину задним числом. Следователи считают, что подписание этого документа привело к незаконному предоставлению в частную собственность участка стоимостью не менее 1,6 миллиона рублей.

"Прокурорской проверкой законности предоставления в собственность Савину земельного участка… в СНТ "Искра-1" площадью 844 квадратных метра… выявлено нарушение процедуры его предоставления. На постановление администрации Пензы о предоставлении указанного земельного участка прокуратурой области принесен протест. По результатам его рассмотрения правовой акт отменен", — сказал собеседник агентства.





Экс-главу Тамбова подозревают в должностных преступленияхОн уточнил, что, поскольку имелись основания полагать, что в указанное постановление мэрии были внесены заведомо ложные сведения, эти материалы были переданы в органы СК РФ, которые 17 февраля возбудили в отношении заместителя главы администрации Пензы уголовное дело по статье "служебный подлог".

Ранее в СУСК по региону сообщили, что следствие во вторник проводит обыски в мэрии Пензы в рамках этого уголовного дела.


Как уточнил Новости Дня источник в правоохранительных органах, подозреваемым по делу является замглавы администрации Пензы Владимир Попков. При этом в СУСК отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию. Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.


САРАТОВ, 21 фев — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Пензы, подозреваемого в служебном подлоге документа, связано с бесплатным предоставлением земельного участка вице-губернатору области Валерию Савину, сообщили Новости Дня в пресс-службе областной прокуратуры. В Ингушетии будут судить бывшего секретаря суда за мошенничество и подлогРанее СУСК сообщило, что, по данным следствия, в июне 2016 года подозреваемый в качестве и. о. главы администрации Пензы, не обладая необходимыми полномочиями, лично подписал постановление о предоставлении участка на территории садоводческого товарищества в собственность гражданину задним числом. Следователи считают, что подписание этого документа привело к незаконному предоставлению в частную собственность участка стоимостью не менее 1,6 миллиона рублей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl