© Новости Дня / Игорь ЗарембоСтатуя Фемиды и юридическая литература. Архивное фото
САРАТОВ, 30 ноя — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Первомайский районный суд Пензы в четверг продлил до 2 февраля 2018 года срок домашнего ареста вице-мэру Пензы Ирине Ширшиной, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями и покушении на мошенничество, сообщили Новости Дня в пресс-службе суда.

Вице-мэра Пензы подозревают в махинациях при выделении земельных участковРанее сообщалось, что суд в Пензе в августе отправил заместителя главы администрации города Ширшину под домашний арест на два месяца, а затем на такой же срок продлил срок избранной меры пресечения. Домашний арест чиновницы истекает 2 декабря.
"Судом удовлетворено ходатайство следователя о продлении срока домашнего ареста Ирине Ширшиной на два месяца, а всего до шести месяцев — до 2 февраля 2018 года", — сказал собеседник агентства.
Ширшина была задержана на своем рабочем месте 3 августа. Чиновнице предъявили обвинение по статьям УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Покушение на мошенничество в особо крупном размере". Ей грозит до семи с половиной лет заключения. Ранее СК сообщил, что преступление связано с выделением земельных участков.
11:30
Среда
0
6
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
13
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
10
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
10
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
