
Во вторник, 10 января, Басманный суд Москвы продлил бывшему министру экономического развития России Алексею Улюкаеву домашний арест до 15 апреля. Напомним, Улюкаев обвиняется в получении взятки в 2 миллиона долларов.
«Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и продлить срок домашнего ареста Улюкаева на три месяца, то есть до 15 апреля. Совокупность доказательств следствия является достаточной для продления меры пресечения», — огласила решение судья Елена Ленская.
В силе остаются все ограничения. Улюкаеву отказано в прогулках и посещении няни. Сам бывший член правительства просил Басманный суд избрать ему более мягкую меру пресечения, например подписку о невыезде.
Также продлен срок расследования дела Улюкаева — до 15 мая. Как сообщает телеканал «Москва 24», назначена фонографическая экспертиза.
Сообщается, что против бывшего министра дали показания несколько сотрудников Минэкономразвития и Росимущества. При этом следователь Роман Нестеров отметил, что некоторые из свидетелей могут быть переквалифицированы в подозреваемых.
Как известно, Алексей Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября 2016 года. Выдвинутые против него обвинения стали неожиданностью для многих не только в России, но и в других странах. Министра хорошо знали зарубежные инвесторы.
По версии следствия, чиновник незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» взятку в 2 миллиона долларов за законную выдачу положительного заключения в отношении сделки по приобретению госпакета акций компании «Башнефть». В тот же день его отправили под домашний арест на два месяца, а президент уволил его с должности главы Минэкономразвития.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
