На деньги и монеты из драгметаллов, принадлежащие бывшему главе Минэкономразвития, обвиняемому во взяточничестве, наложен арест. Ранее суд арестовал недвижимость Улюкаева.
Обеспечительные меры Басманный суд Москвы принял еще 14 декабря, общая стоимость арестованных денежных средств и монет из драгоценных металлов составляет около 500 млн руб., пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву. Защита Алексея Улюкаева пока не подавала апелляционную жалобу на данное постановление.
Заместитель председателя СКР Игорь Краснов в интервью «Коммерсанту» ранее рассказал, что суд по ходатайству следователей арестовал 15 объектов недвижимости и его средства суммой не менее 564 млн руб., но не говорил о монетах из драгметаллов. Краснов добавил, что следствие продолжает устанавливать имущество обвиняемых для его последующего ареста.
Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября 2016 г. и позднее обвинен во взяточничестве на сумму $2 млн у представителей «Роснефти» за положительную оценку сделки по приватизации госпакета «Башнефти». По версии следствия, он вымогал взятку и угрожал представителям нефтяной компании. Бывший министр не признает своей вины, он находится под домашним арестом.
10 января суд продлил срок следствия по делу Улюкаева до 15 мая, а домашний арест чиновника — до 15 апреля. Следствие назначило фонографическую экспертизу материалов уголовного дела. Следователь СКР Роман Нестеров заявил, что показания против обвиняемого дали сотрудники Минэкономразвития и Росимущества, которые находились в непосредственном подчинении бывшего министра. Сам Улюкаев отказался от дачи показаний.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
