
Глава «Роснефти» Игорь Сечин присутствовал на встрече, после которой по обвинению в получении взятки был задержан министр экономики России Алексей Улюкаев. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования. Ранее сообщалось, что задержание господина Улюкаева в офисе «Роснефти» было запланировано правоохранительными органами совместно с представителями госкомпании. По словам источников агентства, именно на этой встрече Алексею Улюкаеву был передан чемодан с деньгами. Представитель «Роснефти» на вопрос об участии господина Сечина в операции по задержанию министра экономики заявил, что компания не имеет права комментировать текущие расследования.
которому было предъявлено обвинение в «получении взятки лицом, занимающим государственную должность, сопряженном с вымогательством, в особо крупном размере» (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, 14 ноября 2016 года министр получил $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти».
После задержания Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о помещении министра под домашний арест. 10 января арест был продлен, а 30 января Мосгорсуд оставил постановление о продлении в силе. Адвокаты господина Улюкаева в апелляционной жалобе настаивали на освобождении подзащитного под подписку о невыезде, либо на смягчении режима домашнего ареста, однако их доводы суд не убедили.
11:30
Вторник
0
27
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
47
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
27
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
33
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
