
Глава «Роснефти» Игорь Сечин присутствовал на встрече, после которой по обвинению в получении взятки был задержан министр экономики России Алексей Улюкаев. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования. Ранее сообщалось, что задержание господина Улюкаева в офисе «Роснефти» было запланировано правоохранительными органами совместно с представителями госкомпании. По словам источников агентства, именно на этой встрече Алексею Улюкаеву был передан чемодан с деньгами. Представитель «Роснефти» на вопрос об участии господина Сечина в операции по задержанию министра экономики заявил, что компания не имеет права комментировать текущие расследования.
которому было предъявлено обвинение в «получении взятки лицом, занимающим государственную должность, сопряженном с вымогательством, в особо крупном размере» (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, 14 ноября 2016 года министр получил $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти».
После задержания Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о помещении министра под домашний арест. 10 января арест был продлен, а 30 января Мосгорсуд оставил постановление о продлении в силе. Адвокаты господина Улюкаева в апелляционной жалобе настаивали на освобождении подзащитного под подписку о невыезде, либо на смягчении режима домашнего ареста, однако их доводы суд не убедили.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
