
Глава «Роснефти» Игорь Сечин присутствовал на встрече, после которой по обвинению в получении взятки был задержан министр экономики России Алексей Улюкаев. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования. Ранее сообщалось, что задержание господина Улюкаева в офисе «Роснефти» было запланировано правоохранительными органами совместно с представителями госкомпании. По словам источников агентства, именно на этой встрече Алексею Улюкаеву был передан чемодан с деньгами. Представитель «Роснефти» на вопрос об участии господина Сечина в операции по задержанию министра экономики заявил, что компания не имеет права комментировать текущие расследования.
которому было предъявлено обвинение в «получении взятки лицом, занимающим государственную должность, сопряженном с вымогательством, в особо крупном размере» (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, 14 ноября 2016 года министр получил $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти».
После задержания Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о помещении министра под домашний арест. 10 января арест был продлен, а 30 января Мосгорсуд оставил постановление о продлении в силе. Адвокаты господина Улюкаева в апелляционной жалобе настаивали на освобождении подзащитного под подписку о невыезде, либо на смягчении режима домашнего ареста, однако их доводы суд не убедили.
11:30
Пятница
0
9
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
0
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
0
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
