Замглавы пензенского минлесхоза поместили под домашний арест - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Замглавы пензенского минлесхоза поместили под домашний арест - «Происшествия» 01:00 Суббота 0 553
19-05-2018, 01:00

Замглавы пензенского минлесхоза поместили под домашний арест - «Происшествия»


© Новости Дня / Максим БогодвидМолоток судьи. Архивное фото

САРАТОВ, 18 мая – Новости Дня, Эдуард Демьянец. Первомайский райсуд Пензы в пятницу поместил под домашний арест заместителя министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, задержанного в четверг по делу о незаконной рубке леса с причинением ущерба на сумму свыше 90 миллионов рублей, сообщила Новости Дня старший помощник прокурора региона Светлана Артамонова.

Замглавы пензенского минлесхоза поместили под домашний арест - «Происшествия»

ОНФ добивается прекращения незаконной вырубки леса в Ивановской области

СУСК по региону в четверг сообщало о задержании замминистра по подозрению в незаконной рубке лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Источник в силовых структурах уточнил Новости Дня, что задержан Вячеслав Лебедев, которого следствие просит взять под домашний арест.


"Суд удовлетворил ходатайство следствия, которое было поддержано прокурором, и избрал в отношении замминистра меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца со дня задержания", — сказала собеседница агентства.


Она отметила, что в пятницу чиновнику было предъявлено обвинение.


Как уточнила Новости Дня и.о. старшего помощника руководителя регионального СУСК Наталия Фомина, срок домашнего ареста замминистра санкционирован судом на срок предварительного следствия — до 12 июля.


По версии следствия, в 2016 году обвиняемый организовал и совершил совместно с замдиректора и мастером "Юрсовского лесхоза" и директором "Кададинского лесничества" на основании подложных документов незаконную сплошную вырубку 4788 кубометров сосны на площади 17,8 гектара в Кузнецком и Сосновоборском районах области, причинив ущерб лесному фонду РФ на сумму свыше 90 миллионов рублей.


Ранее следователи по этому делу предъявили обвинение замдиректора и мастеру ГАУ Пензенской области "Юрсовский лесхоз", а также директору ГКУ области "Кададинское лесничество". В зависимости от роли каждого им вменяется превышение должностных полномочий и незаконная рубка лесных насаждений. Все трое находятся под домашним арестом.


© Новости Дня / Максим Богодвид Молоток судьи. Архивное фото САРАТОВ, 18 мая – Новости Дня, Эдуард Демьянец. Первомайский райсуд Пензы в пятницу поместил под домашний арест заместителя министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, задержанного в четверг по делу о незаконной рубке леса с причинением ущерба на сумму свыше 90 миллионов рублей, сообщила Новости Дня старший помощник прокурора региона Светлана Артамонова. ОНФ добивается прекращения незаконной вырубки леса в Ивановской области СУСК по региону в четверг сообщало о задержании замминистра по подозрению в незаконной рубке лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Источник в силовых структурах уточнил Новости Дня, что задержан Вячеслав Лебедев, которого следствие просит взять под домашний арест.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl