САРАТОВ, 27 фев – Новости Дня, Эдуард Демьянец. Полиция в Саратове предъявила шестерым фигурантам обвинение в хищении в составе группы свыше 100 миллионов рублей у страховых компаний на рынке ОСАГО и КАСКО, еще пять человек проходят в статусе подозреваемых, сообщил в понедельник региональный главк МВД.

В Саратове суд продлил арест фигуранту дела об аферах с автостраховками
Ранее областной главк МВД сообщил, что в Саратове в июле 2016 года задержали организатора и участника преступной группы, промышлявшей аферами на рынке ОСАГО и КАСКО. По версии следствия, участники группы инсценировали с дорогими иномарками от пяти до семи ДТП, по каждому из которых получали большие страховые выплаты. Первоначально к делу были привлечены четверо фигурантов, из них двое были задержаны.
"В настоящее время фигурантами по уголовному делу… являются 11 человек: шестерым уже предъявлено обвинение, пятеро проходят по делу в качестве подозреваемых. Расследование продолжается", — говорится в сообщении.
Фигурантам дела вменяется преступление, предусмотренное статьей "мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Ранее старший помощник прокурора города Андрей Склемин уточнил Новости Дня, что ущерб, причиненный страховым компаниям, оценивается на общую сумму свыше 100 миллионов рублей. Один из фигурантов дела был арестован.
В полиции уточнили, что в настоящее время по решению суда также взята под стражу еще одна предполагаемая участница преступной группы.
11:30
Воскресенье
0
14
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
6
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
