IKEA опровергла сообщения об обрушении крыши в торговом центре в Уфе - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
IKEA опровергла сообщения об обрушении крыши в торговом центре в Уфе - «Происшествия» 07:00 Суббота 0 802
25-02-2017, 07:00

IKEA опровергла сообщения об обрушении крыши в торговом центре в Уфе - «Происшествия»


IKEA опровергла сообщения об обрушении крыши в торговом центре в Уфе - «Происшествия»

В торговом центре в Уфе обрушилась крыша"Информация об обрушении крыши из-за снега не соответствует действительности", — сообщили в компании.

В пятницу ряд СМИ сообщили, что около 18.00 мск всех посетителей торгового центра "Мега" в Уфе эвакуировали по причине частичного обрушения крыши из-за снега. В МЧС Башкирии сообщили Новости Дня, что спасатели прибыли на место для проверки информации, однако видимое обрушение крыши не было зафиксировано.



"В 19.55 торговый центр "Мега Уфа" временно приостановил работу по техническим причинам. Усиление ветровой нагрузки и повышение температуры воздуха привели к увеличению снеговой нагрузки на кровле до уровня выше среднего", — рассказали в компании.


"Безопасность наших посетителей и сотрудников является главным приоритетом нашей работы, поэтому руководством центра было принято решение приостановить работу центра. Об открытии торгового центра будет сообщено завтра", — добавили в IKEA Centres Russia.


В службе спасения Уфы Новости Дня сообщили, что спасатели, прибывшие на место, не выявили угрозу безопасности персонала и посетителей. "По прибытии конструкции магазина были визуально исследованы специалистами, никаких повреждений, представляющих угрозу персоналу и посетителям, выявлено не было. По данным торгового центра, в субботу магазин будет работать в штатном режиме", — сообщил агентству представитель пресс-службы городской службы спасения.



В торговом центре в Уфе обрушилась крыша
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl