Следователи завершили половину уголовных дел о хищениях на "Восточном" - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Следователи завершили половину уголовных дел о хищениях на "Восточном" - «Происшествия» 13:01 Четверг 0 693
2-03-2017, 13:01

Следователи завершили половину уголовных дел о хищениях на "Восточном" - «Происшествия»




МОСКВА, 2 мар — Новости Дня. Следователи завершили и передали в прокуратуру половину из 14 уголовных дел о многомиллиардных хищениях на космодроме Восточный, сообщил председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин.


Бастрыкин напомнил, что расследования хищений продолжаются.


"Таких дел 14, половину из них мы уже завершили расследованием, передали в органы прокуратуры. Работа должна быть продолжена", — сказал он на расширенном заседании коллегии ведомства в четверг.


Первый пуск ракеты-носителя с космодрома "Восточный"Первая в истории "Восточного" ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя российскими спутниками должна была быть запущена 27 апреля в 5.01 мск, однако автоматика отменила пуск.Запуск ракеты "Союз" прошел в штатном режиме, все космические аппараты успешно отделились от блока выведения.Зрители наблюдают за стартом ракеты-носителя "Союз-2.1а" с тремя российскими спутниками "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218 с космодрома "Восточный".Связь со спутниками, запущенными в четверг с космодрома "Восточный", установлена.За первым стартом с Восточного наблюдал Президент России Владимир Путин, который поздравил "Роскосмос" и строителей космодрома с успешным запуском ракеты-носителя.Первый пуск ракеты-носителя с космодрома ожидался в 2015 году, первый пилотируемый запуск – в 2018, строительные работы планировалось закончить до 30 ноября прошлого года. В октябре 2015 года Путин ознакомился с ходом работ, констатировал отставание от срока и разрешил перенести первый пуск с космодрома с декабря 2015 на 2016 год.Ожидается, что начало эксплуатации космодрома Восточный поможет устранить ряд проблем отечественной космонавтики, в том числе снимет необходимость создания безопасных зон падения отработавших ступеней ракет-носителей, которые теперь будут "хоронить" в Тихом океане. /

МОСКВА, 2 мар — Новости Дня. Следователи завершили и передали в прокуратуру половину из 14 уголовных дел о многомиллиардных хищениях на космодроме Восточный, сообщил председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин. Бастрыкин напомнил, что расследования хищений продолжаются.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl