Операция по поиску попавших под лавину в горах Кабардино-Балкарии завершена - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Операция по поиску попавших под лавину в горах Кабардино-Балкарии завершена - «Происшествия» 00:00 Воскресенье 0 689
5-03-2017, 00:00

Операция по поиску попавших под лавину в горах Кабардино-Балкарии завершена - «Происшествия»




НАЛЬЧИК, 4 мар — Новости Дня. Работы по поиску людей, попавших в пятницу под лавину на горе Чегет в Кабардино-Балкарии, завершены; за два дня спасатели обнаружили тела семерых погибших, еще одного человека удалось спасти, сообщает региональное ГУ МЧС.

Операция по поиску попавших под лавину в горах Кабардино-Балкарии завершена - «Происшествия»

На горе Чегет нашли тело седьмого погибшего при сходе лавины

В 12:05 мск в пятницу на запрещенном для катания северном склоне горы Чегет в Приэльбрусье сошла лавина. Спасатели обнаружили под ней тела четырех погибших: двух мужчин и двух женщин из Москвы и Кирова, еще одного человека — жителя Нижнего Новгорода — удалось спасти. В субботу на месте схода лавины были обнаружены тела еще трех человек: женщины и двух мужчин. По факту гибели людей следственные органы Кабардино-Балкарии проводят доследственную проверку.


"Поисковые работы полностью завершены, тела погибших эвакуированы со склона горы Чегет и переданы сотрудникам правоохранительных органов", — говорится в сообщении.



Всего в работах были задействованы 49 спасателей и две единицы техники.


Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков от имени жителей республики выразил глубокие соболезнования семьям погибших. "Произошла трагедия. Это тяжелое потрясение и невосполнимая утрата для родных и близких. Им будет оказана вся необходимая помощь и поддержка со стороны властей",- подчеркнул он.


Коков также обратился к отдыхающим на горнолыжных курортах республики с просьбой проявлять осмотрительность, быть внимательными и осторожными, строго соблюдать правила безопасности.


НАЛЬЧИК, 4 мар — Новости Дня. Работы по поиску людей, попавших в пятницу под лавину на горе Чегет в Кабардино-Балкарии, завершены; за два дня спасатели обнаружили тела семерых погибших, еще одного человека удалось спасти, сообщает региональное ГУ МЧС. На горе Чегет нашли тело седьмого погибшего при сходе лавины В 12:05 мск в пятницу на запрещенном для катания северном склоне горы Чегет в Приэльбрусье сошла лавина. Спасатели обнаружили под ней тела четырех погибших: двух мужчин и двух женщин из Москвы и Кирова, еще одного человека — жителя Нижнего Новгорода — удалось спасти. В субботу на месте схода лавины были обнаружены тела еще трех человек: женщины и двух мужчин. По факту гибели людей следственные органы Кабардино-Балкарии проводят доследственную проверку.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl