МОСКВА, 6 мар — Новости Дня. Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении более 150 миллионов рублей против юриста Дионисия Золотова, дело направлено в суд, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

Предложил – штраф, получил – арест: россияне ввели градацию для взяточников
В августе прошлого года Верховный суд РФ подтвердил шестилетнее заключение юриста Дионисия Золотова, пытавшегося похитить 5,5 миллиона долларов у своего клиента. Он был признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
"Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего Дионисия Золотова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)… Уголовное дело направлено в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу", — сказал Куренной.
По версии следствия, Золотов с марта по июнь 2014 года получил от гражданки денежные средства в сумме более 150 миллионов рублей, пообещав обеспечить за данное вознаграждение прекращение уголовного дела, возбужденного в отношении нее.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
