В Кирове выявили более 130 домов с неочищенными от снега и льда кровлями - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Кирове выявили более 130 домов с неочищенными от снега и льда кровлями - «Происшествия» 14:01 Вторник 0 639
7-03-2017, 14:01

В Кирове выявили более 130 домов с неочищенными от снега и льда кровлями - «Происшествия»


НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мар – Новости Дня. Прокуроры в ходе проверки, организованной после гибели женщины от упавшей на нее с крыши глыбы, выявили в Кирове более 130 домов с неочищенными кровлями, руководителям управляющих компаний внесены представления, сообщила во вторник прокуратура Кировской области.



В Кирове выявили более 130 домов с неочищенными от снега и льда кровлями - «Происшествия»

СК завел дело после гибели кировчанки от упавшего с крыши снегаВ воскресенье на улице Преображенской в Кирове с крыши четырехэтажного дома на женщину, идущую по тротуару с внуком, упал пласт снега со льдом. Кировчанка 1950 года рождения погибла, пятилетний ребёнок не пострадал. СУСК по Кировской области возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Прокуратура Кирова организовала проверку деятельности всех управляющих компаний областного центра, обеспечивающих своевременную уборку снега и наледи с крыш домов и других строений города.



"На сегодняшний день прокурорами Ленинского, Первомайского, Октябрьского и Нововятского районов г. Кирова выявлено 132 дома с неочищенными от снега и льда кровлями. По фактам выявленных нарушений жилищного законодательства, регулирующего вопросы содержания зданий и сооружений в зимний период, руководителям управляющих компаний и собственникам зданий внесено 20 представлений об устранении нарушений закона", — говорится в сообщении.




В Коми возбудили дело после падения на детей снега с крыши детсадаПрокуратура также "проверила эффективность реализации органами муниципального контроля полномочий в данной сфере" и установила, что "уполномоченными подразделениями администрации города Кирова допускаются факты неполноты проведения проверочных мероприятий и принимаемых мер реагирования". В частности, уточняется в сообщении, прокуроры выявили "случаи необоснованного непривлечения правонарушителей к установленной законом ответственности, затягивания сроков рассмотрения административных производств".

"По данным фактам прокуратурой руководителям территориальных управлений и главе администрации города Кирова внесены представления, поставлен вопрос о безотлагательном устранении нарушений законности, привлечении виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности", — отмечается в релизе.


Результаты рассмотрения представлений и устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле прокурора города, добавляет ведомство.


НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мар – Новости Дня. Прокуроры в ходе проверки, организованной после гибели женщины от упавшей на нее с крыши глыбы, выявили в Кирове более 130 домов с неочищенными кровлями, руководителям управляющих компаний внесены представления, сообщила во вторник прокуратура Кировской области. СК завел дело после гибели кировчанки от упавшего с крыши снегаВ воскресенье на улице Преображенской в Кирове с крыши четырехэтажного дома на женщину, идущую по тротуару с внуком, упал пласт снега со льдом. Кировчанка 1950 года рождения погибла, пятилетний ребёнок не пострадал. СУСК по Кировской области возбудил уголовное дело по статье
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl