В Волгодонске пациент умер из-за ошибки врача-онколога - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Волгодонске пациент умер из-за ошибки врача-онколога - «Происшествия» 11:01 Суббота 0 467
25-03-2017, 11:01

В Волгодонске пациент умер из-за ошибки врача-онколога - «Происшествия»


В Волгодонске пациент умер из-за ошибки врача-онколога - «Происшествия»

В Петербурге ребенок умер во время операции по удалению аденоидов"Завершено расследование уголовного дела в отношении врача-онколога одного из медучреждений, расположенных в городе Волгодонске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой Волгодонска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — пояснила Гагалаева.



В московской больнице скончался инструктор, раненный подростком в тиреПо версии следствия, в сентябре 2015 года обвиняемый во время хирургической операции по удалению полипа ободочной кишки с использованием электроинструмента причинил 54-летнему пациенту электроожоги наружной стенки кишечника и тонкой кишки. Кроме того, как считают в СК, врач своевременно не диагностировал электроожоги, что привело к послеоперационным осложнениям и смерти больного.

"Собранными по уголовному делу доказательствами, в том числе проведенными судебно-медицинскими экспертизами, установлено, что между дефектами оказания медицинской помощи, допущенными врачом-онкологом и смертью больного имеется прямая причинно-следственная связь", — уточнила Гагалаева.


В Петербурге ребенок умер во время операции по удалению аденоидов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl