
В астраханской больнице из-за ошибки врача во время операции умер ребенок
Следователи полагают, что обвиняемые в ночь с 8 на 9 февраля, находясь на дежурстве в республиканской клинической больнице, ненадлежащим образом осмотрели 4-летнего мальчика, не исследовали органы брюшной полости и недооценили наличие признаков развития у него острой кишечной непроходимости и перитонита.
"В результате они отказались от экстренного проведения дополнительных методов исследования, не установили правильный диагноз, не выбрали правильную тактику лечения и не произвели пациенту экстренную хирургическую операцию на брюшной полости (лапаротомию) для устранения кишечной непроходимости, гангрены и перитонита. В результате бездействия обвиняемых малолетний больной скончался", — говорится в сообщении.

В Угличе завели дело после смерти ребенка из-за неверного диагнозаСейчас расследование уголовного дела в отношении хирургов по обвинению в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей завершено и передано в суд для рассмотрения по существу.
Наказание за это преступление предусматривает ограничение свободы до трех лет либо принудительные работы до трех лет с лишением права занимать определенные должности также до трех лет.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
