© Новости Дня / Алексей КуденкоКапельница. Архивное фото
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 мая — Новости Дня. Уголовное дело возбуждено в Нижнем Новгороде по факту смерти в больнице 8-летней девочки, сообщает следственное управление СК РФ по области.

В Караганде после визита к стоматологу умер ребенок из России
По версии следствия, 19 марта 2018 года школьница была госпитализирована с кишечной инфекцией в детскую городскую больницу №27. По результатам лечения 30 марта 2018 года она выписана из стационара. На следующий день состояние ребенка резко ухудшилось, и 1 апреля каретой скорой помощи она доставлена в детскую инфекционную больницу №8, где в тот же день скончалась, отмечает СК.
"По факту смерти в больнице восьмилетней девочки возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей". С целью установления причин смерти ребенка назначена комплексная комиссионная судебно-медицинская экспертиза", — говорится в сообщении регионального СУСК.
Следователям предстоит выяснить, правильно ли девочке оказывалась медицинская помощь, верны ли поставленный диагноз и назначенное лечение.
В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям врачей, допустивших смерть пациентки. Расследование уголовного дела продолжается.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
