В Нижнем Новгороде возбудили дело после смерти ребенка в больнице - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Нижнем Новгороде возбудили дело после смерти ребенка в больнице - «Происшествия» 17:01 Пятница 0 646
4-05-2018, 17:01

В Нижнем Новгороде возбудили дело после смерти ребенка в больнице - «Происшествия»


© Новости Дня / Алексей КуденкоКапельница. Архивное фото

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 мая — Новости Дня. Уголовное дело возбуждено в Нижнем Новгороде по факту смерти в больнице 8-летней девочки, сообщает следственное управление СК РФ по области.

В Нижнем Новгороде возбудили дело после смерти ребенка в больнице - «Происшествия»

В Караганде после визита к стоматологу умер ребенок из России

По версии следствия, 19 марта 2018 года школьница была госпитализирована с кишечной инфекцией в детскую городскую больницу №27. По результатам лечения 30 марта 2018 года она выписана из стационара. На следующий день состояние ребенка резко ухудшилось, и 1 апреля каретой скорой помощи она доставлена в детскую инфекционную больницу №8, где в тот же день скончалась, отмечает СК.


"По факту смерти в больнице восьмилетней девочки возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей". С целью установления причин смерти ребенка назначена комплексная комиссионная судебно-медицинская экспертиза", — говорится в сообщении регионального СУСК.


Следователям предстоит выяснить, правильно ли девочке оказывалась медицинская помощь, верны ли поставленный диагноз и назначенное лечение.


В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям врачей, допустивших смерть пациентки. Расследование уголовного дела продолжается.


© Новости Дня / Алексей Куденко Капельница. Архивное фото НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 мая — Новости Дня. Уголовное дело возбуждено в Нижнем Новгороде по факту смерти в больнице 8-летней девочки, сообщает следственное управление СК РФ по области. В Караганде после визита к стоматологу умер ребенок из России По версии следствия, 19 марта 2018 года школьница была госпитализирована с кишечной инфекцией в детскую городскую больницу №27. По результатам лечения 30 марта 2018 года она выписана из стационара. На следующий день состояние ребенка резко ухудшилось, и 1 апреля каретой скорой помощи она доставлена в детскую инфекционную больницу №8, где в тот же день скончалась, отмечает СК.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl