По факту смерти 12-летней девочки в Коркино (Челябинская область) возбуждено уголовное дело; предварительная причина смерти – отравление газом из баллончика, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, утром в воскресенье, 2 апреля, тело школьницы было найдено около одного из домов по улице Карла Маркса. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. Первоначально причиной смерти девочки называлось переохлаждение.
Правоохранители установили, что по предварительным данным, девочка в присутствии подруги вдыхала газ из газового баллончика, сообщили в следственном управлении СКР по Челябинской области.
«По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – "Убийство"», – говорится в сообщении.
В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
6
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
