По факту смерти 12-летней девочки в Коркино (Челябинская область) возбуждено уголовное дело; предварительная причина смерти – отравление газом из баллончика, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, утром в воскресенье, 2 апреля, тело школьницы было найдено около одного из домов по улице Карла Маркса. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. Первоначально причиной смерти девочки называлось переохлаждение.
Правоохранители установили, что по предварительным данным, девочка в присутствии подруги вдыхала газ из газового баллончика, сообщили в следственном управлении СКР по Челябинской области.
«По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – "Убийство"», – говорится в сообщении.
В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
11:30
Понедельник
0
9
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
