Украинские военные хирурги не смогли в течение 5-часовой операции спасти тяжелораненого АТОшника. Об этом сообщили в пресс-центре «штаба АТО».
29 апреля украинский военный получил пулевое сквозное проникающее ранение брюшной полости. Для оказания медицинской помощи, военнослужащий был доставлен в больницу города Авдеевки, где работает военная врачебно-сестринская бригада.
«Учитывая состояние военнослужащего, у которого в результате ранения были повреждены органы и магистральные сосуды брюшной полости, в больницу прибыли хирурги 66 военного-мобильного госпиталя», — сообщает украинское командование.
Несмотря на 5-часовую операцию, ВСУшник скончался в больнице.
Украинское командование в ранении военного обвиняет ополченцев ДНР, однако стоит отметить, что не исключается, что ранение было получено вследствие очередной потасовки между ВСУ и «Правым сектором». Напомним, что в марте текущего года один человек погиб и один был ранен в перестрелке украинских военных и экстремистов из запрещенного в России "Правого сектора". Ранее, в январе 2017 года на этом же участке «Правый сектор» расстрелял отступавших украинских солдат.
11:30
Пятница
0
6
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
28
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
