В Авдеевке скончался «тяжелый» украинский военный - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Авдеевке скончался «тяжелый» украинский военный  - «Новороссия» 12:00 Воскресенье 0 563
30-04-2017, 12:00

В Авдеевке скончался «тяжелый» украинский военный - «Новороссия»






Украинские военные хирурги не смогли в течение 5-часовой операции спасти тяжелораненого АТОшника. Об этом сообщили в пресс-центре «штаба АТО».



29 апреля украинский военный получил пулевое сквозное проникающее ранение брюшной полости. Для оказания медицинской помощи, военнослужащий был доставлен в больницу города Авдеевки, где работает военная врачебно-сестринская бригада.



«Учитывая состояние военнослужащего, у которого в результате ранения были повреждены органы и магистральные сосуды брюшной полости, в больницу прибыли хирурги 66 военного-мобильного госпиталя», — сообщает украинское командование.



Несмотря на 5-часовую операцию, ВСУшник скончался в больнице.



Украинское командование в ранении военного обвиняет ополченцев ДНР, однако стоит отметить, что не исключается, что ранение было получено вследствие очередной потасовки между ВСУ и «Правым сектором». Напомним, что в марте текущего года один человек погиб и один был ранен в перестрелке украинских военных и экстремистов из запрещенного в России "Правого сектора". Ранее, в январе 2017 года на этом же участке «Правый сектор» расстрелял отступавших украинских солдат.


Украинские военные хирурги не смогли в течение 5-часовой операции спасти тяжелораненого АТОшника. Об этом сообщили в пресс-центре «штаба АТО». 29 апреля украинский военный получил пулевое сквозное проникающее ранение брюшной полости. Для оказания медицинской помощи, военнослужащий был доставлен в больницу города Авдеевки, где работает военная врачебно-сестринская бригада. «Учитывая состояние военнослужащего, у которого в результате ранения были повреждены органы и магистральные сосуды брюшной полости, в больницу прибыли хирурги 66 военного-мобильного госпиталя», — сообщает украинское командование. Несмотря на 5-часовую операцию, ВСУшник скончался в больнице. Украинское командование в ранении военного обвиняет ополченцев ДНР, однако стоит отметить, что не исключается, что ранение было получено вследствие очередной потасовки между ВСУ и «Правым сектором». Напомним, что в марте текущего года один человек погиб и один был ранен в перестрелке украинских военных и экстремистов из запрещенного в России
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl