В Днепропетровской больнице им. Мечникова скончался украинский каратель Досяк, который ранее был подстрелен снайпером Вооруженных сил Луганской Народной Республики. Об этом сообщил заместитель главврача по оказанию экстренной медицинской помощи в указанной больнице Толубаев, передают украинские журналисты.
«Роману было 48, получил пулевое ранение вблизи Крымского Луганской области. Доставлен в больницу Мечникова 18 мая. Тяжелое черепно-мозговое ранение. Длительная нейрохирургическая операция, сложная борьба за жизнь в реанимации», — сообщил он.
Известно, что скончался каратель в ночь на 23 мая.
По данным украинских журналистов, боевик был ранен в голову в районе Крымского. Также указано, что приехал 48-летний боевик расстреливать жителей Донбасса из села Лещин в Жидачевском районе Львовской области.
В начале мая в Днепропетровском госпитале скончался боевик 79-й бригады ВСУ.
В конце апреля на Мариупольском направлении был ликвидирован боевик ВСУ из Винницкой области.
Напомним, 23 апреля на юге ДНР снайпер ополченцев ликвидировал украинского оккупанта.
Ранее стало известно, что под Мариуполем ополченцы ДНР уничтожили группу из пятерых боевиков ВСУ.
Напомним, 4 апреля ополченцы ДНР уничтожили минометный расчет ВСУ под Саханкой.
2 апреля стало известно, что во Львов прибыл борт с больными и ранеными боевиками ВСУ.
Напомним, 30 марта сообщалось, что на оккупированной территории ЛНР боевики ВСУ понесли небоевые потери.
Ранее командование ДНР назвало число уничтоженных за неделю украинских оккупантов.
11:30
Пятница
0
161
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
274
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
573
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
297
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
55
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
