
Днем 3 апреля появились новости о взрыве в метро Санкт-Петербурга. Новостные агентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили о взрыве на станции метро «Сенная площадь». По неподтвержденным данным, погибли 10 человек. Пострадали около 30. У раненых множественные осколочные ранения. По сообщению пресс-службы метрополитена, в одном из вагонов сработало неустановленное взрывное устройство. Вагон буквально разорвало.
После ЧП в петербургском метро закрыли восемь станций — «Садовую», «Площадь восстания» и «Технологический университет» и ряд других.
Президенту Путину, который сейчас находится в Санкт-Петербурге и встречается с президентом Белоруссии Лукашенко, доложено о случившемся. Прямо в ходе этой встречи президент РФ выразил соболезнование родственникам погибших.
Многие эксперты склоняются к тому, что это был теракт.
В то же время в первые минуты после взрыва появилась информация о нескольких взрывах в метро. Так это или нет, сейчас уточняется.
В московском метрополитене предприняты повышенные меры безопасности.
В 15:45 «Интерфакс» сообщил, что в Петербургское метро закрыли полностью — все станции.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
