
В Петербурге арестовали первого подозреваемого в вербовке в "Нусру"* и ИГ*
"Человека можно подозревать в чем угодно. На меня никто показаний не давал", — заявил Рустамов журналистам после того, как Октябрьский районный суд заключил его под стражу.
По словам задержанного, он создавал в социальных сетях некие "суннитские группы", но вербовкой террористов не занимался.

В Петербурге предполагаемый вербовщик террористов отверг подозрения в судеНа вопрос о найденном в его телефоне некоем видеоролике подозреваемый пояснил, что его ему прислал "один человек", однако распространением этого видео он не занимался. Судя по вчерашнему сообщению ФСБ РФ, на этих видео изображены люди в масках в характерных мусульманских одеждах, рассказывающие что-то на фоне черных флагов с арабской вязью.
Рустамов – один из восьми уроженцев Средней Азии, задержанных вскоре после теракта в петербургском метро по подозрению в вербовке в запрещенные организации "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство". У следствия пока нет информации о возможной связи задержанных с организацией взрыва в метро. Сейчас суд решает вопрос об аресте брата Атабека Рустамова Азизбека.
Кадры задержания предполагаемых вербовщиков террористов в Петербурге. Съемка ФСБ
11:30
Понедельник
0
7
Политический тест-драйв: «Хёндай» и «Киа» ищут подъездные пути в Россию - «Авто»
Условия возвращения южнокорейских брендов будет диктовать Москва
11:30
Суббота
22
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
19
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
62
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
