С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр — Новости Дня. Октябрьский районный суд Петербурга в четверг санкционировал арест еще двух подозреваемых в вербовке в террористические организации, передает корреспондент Новости Дня из зала суда.

В Петербурге арестовали первого подозреваемого в вербовке в "Нусру"* и ИГ*
"Избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца", — сказал судья. Азизбек Рустамов 1997 года рождения арестован на два месяца, до 4 июня включительно.
Кроме того, Октябрьский райсуд также арестовал на два месяца Уулу Исламбека Ойбека, подозреваемого содействии террористической деятельности.
Ранее мера пресечения в виде заключения под стражу была избрана в отношении Атабека Рустамова и Журабека Муратова.

В Петербурге предполагаемый вербовщик террористов отверг подозрения в суде
Вскоре после теракта в городе были задержаны восемь уроженцев Средней Азии, подозреваемые в вербовке в запрещенные в РФ террористические организации "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство". Связаны ли задержанные с организацией взрыва в метро, пока неясно.
Первым в суде рассматривалось в ходатайство Атабека Рустамова, уроженца и гражданина Киргизии, который имеет шесть классов образования, женат и воспитывает четверых детей. По словам его переводчика, Рустамов возражает против содержания под стражей. В Петербурге он, по собственным словам, работал строителем.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
