© Новости Дня / Наталья СеливерстоваСотрудник полиции. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 окт — Новости Дня. Октябрьский районный суд Петербурга санкционировал арест предполагаемого руководителя законспирированной ячейки террористической группировки "Исламское государство"*, задержанного в четверг в Ленинградской области, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Мнение: задержанный под Ростовом украинец приехал в Россию явно не работать
Ранее источник, знакомый с материалами дела, сообщал Новости Дня, что правоохранительные органы в четверг в городе Кингисепп Ленинградской области задержали гражданина Таджикистана 1984 года рождения, который руководил законспирированной ячейкой ИГ. В тот же день в Петербурге был задержан гражданин 1989 года рождения, завербованный для выезда в лагерь ИГ с целью подготовки к осуществлению терактов на территории России.
"Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Фархода Назарова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205.1 УК РФ (вербовка в террористическую деятельность), сроком на один месяц 24 дня, до 12 декабря 2017 года", — говорится в сообщении.

Андрей Новиков: ИГ* бежит из Сирии в Пакистан и Среднюю Азию
Расследованием уголовного дела занимается управление Следственного комитета по Петербургу. По данным источника, знакомого с материалами дела, свою деятельность подозреваемый осуществлял через мобильные приложения Telegram, WhatsApp и Zello. Источник сообщал, что в ходе обыска по месту проживания предполагаемого вербовщика террористов была обнаружена литература, пистолет и восемь патронов к нему, около 50 граммов и шесть свертков, предположительно, гашиша, весы, ноутбук, мобильные телефоны, SIM-карты и банковские карты.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 063
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
