© Новости Дня / Игорь ЗарембоСтатуя Фемиды и юридическая литература. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 дек — Новости Дня. Суд заключил под стражу подозреваемого в нападении с ножом на водителя автобуса, перевозившего школьников в Петербурге, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В Петербурге задержали соучастницу нападения на водителя автобуса
По данным следствия, вечером в понедельник напротив дома 68 по Октябрьской набережной в ходе дорожного конфликта Ализаде Мустафаев вместе со своей сожительницей Зульфией Саидмуратовой из хулиганских побуждений с целью убийства напали на водителя автобуса, перевозившего школьников, а также их учителей и родителей в город Кировск Ленинградской области.
Мустафаев, по версии следователей, нанес потерпевшему многочисленные удары ножом, а Саидмуратова несколько ударов неустановленными предметами, затем нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле Range Rover. Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован. Было возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство" и "Хулиганство".

Глава СК контролирует дело о нападении на водителя автобуса в ПетербургеУголовное дело вызвало большой общественный резонанс не только в Санкт-Петербурге, но и в России. Расследование уголовного дела на личный контроль взял председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
"Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ализаде Мустафаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 — частью 1 статьи 105 УК РФ, сроком до 25 февраля 2018 года", — говорится в сообщении.
Ранее в четверг сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали соучастницу нападения на водителя.
11:30
Понедельник
0
14
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
12
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
4
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
