© Новости Дня / МЧС РФФрагмент пассажирского автобуса, столкнувшегося c поездом на железнодорожном переезде во Владимирской области. 6 октября 2017
МОСКВА, 9 окт — Новости Дня. Мещанский суд Москвы санкционировал заключение под стражу на два месяца выжившего в ДТП во Владимирской области помощника водителя Нургали Сарматова, передает корреспондент Новости Дня из зала суда.

Задержан водитель автобуса, столкнувшегося с поездом под Владимиром
"Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении подозреваемого Сарматова меру пресечения в виде заключения под стражу", — сказала судья Олеся Менделеева. Суд установил срок содержания помощника водителя в СИЗО до 7 декабря.
Следствие обратилось в суд с требованием арестовать Сарматова, поскольку считает, что тот собирался скрыться. "По свидетельским показаниям, Сарматов направлялся в Узбекистан", — сказал следователь.
Прокурор требование о заключении помощника водителя в следственный изолятор полностью поддержал.

Медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП под ВладимиромСарматов в суде заявил, что чувствует свою ответственность, но отметил, что не он управлял машиной в тот момент. Адвокат подозреваемого, у которого пять детей, просила избрать не связанную с арестом меру пресечения.
В ночь на пятницу в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде произошло столкновение автобуса и поезда сообщением Санкт-Петербург — Нижний Новгород. В ДТП погибли 17 человек, в том числе двое детей. Двое взрослых и ребенок остаются в больницах. В автобусе ехали 58 человек, 56 пассажиров — граждане Узбекистана, два водителя — граждане Казахстана.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодКадры с места ДТП с автобусом и поездом под Владимиром
11:30
Воскресенье
0
27
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
7
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
10
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
15
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
35
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
