На 1264-ом километре трассы Москва-Уфа на территории Кушнаренковского района автоинспекторы остановили автобус, водитель которого перевозил детей без водительских прав.
При проверке мужчины по базе данных ГИБДД выяснилось, что он лишен прав до сентября 2017 года за пьяное вождение. Стражи порядка недоумевают: как нарушитель вообще устроился на работу водителем, да еще и был допущен к перевозке школьников. В салоне автобуса «КАвЗ» находились десять учеников первого-пятого классов, которых сопровождала воспитатель. Автотранспорт под управлением ненадежного водителя держал путь из школы по домам ребят. В итоге всех школьников пересадили на другой автобус, а горе-шоферу и его работодателям теперь предстоит долгое общение с правоохранителями.
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
3
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Пятница
2
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
