© пресс-служба УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской областиЗадержанный сотрудниками ФСБ гражданин Таджикистана Умар Махмадиев
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 дек — Новости Дня. Московский районный суд Петербурга отправил под стражу гражданина Таджикистана Умара Махмадиева, подозреваемого в террористической деятельности, сообщила Новости Дня пресс-секретарь Санкт-Петербургского городского суда Дарья Лебедева.

Установлены личности ликвидированных в Ставрополе боевиков
Он останется под арестом до 7 февраля 2018 года.
Как рассказал Новости Дня источник в правоохранительных органах, Махмадиева задержали в аэропорту "Пулково" при попытке пересечь российскую границу. Он планировал пробраться через Турцию в Афганистан и примкнуть там к "Исламскому государству"*.
"В случае если задержанному не удалось бы реализовать свои планы, он намеревался совершить диверсионно-террористический акт от имени "Исламского государства"* на территории Санкт-Петербурга", — сказал собеседник агентства.
В пресс-службе регионального УФСБ Новости Дня подтвердили эту информацию.
* Запрещенная в России террористическая организация.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
