
В Петербурге скончался раненный в ходе покушения офицер УФСИН
Покушение произошло 2 марта во Всеволжском районе: преступник шесть раз выстрелил в офицера, когда тот сидел в припаркованном автомобиле. Через три дня в Петербурге был задержан 63-летний местный житель, который первоначально проходил по делу как свидетель. Вечером того же дня по подозрению в подстрекательстве убийства задержали замначальника УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
"В совершении указанного преступления изобличены житель Санкт-Петербурга … а также заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области… По версии следствия, (он) в результате длительного конфликта с (потерпевшим), развившегося на фоне служебной деятельности, с целью убийства последнего, приискал своего знакомого… которому дал указание о совершении убийства", — говорится в сообщении прокуратуры.
Как отмечает областное надзорное ведомство, расследование уголовного дела по факту покушения на убийство начальника отдела технического надзора и эксплуатации строительства УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области взято прокуратурой на контроль.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
29
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
