
Жителя Петербурга будут судить за покушение на убийство чиновникаКак сообщалось ранее, следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство, после того как неизвестный 2 марта не менее шести раз выстрелил в 34-летнего сотрудника УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти, когда тот находился в припаркованном автомобиле на дороге во Всеволожском районе. Потерпевший получил ранения живота, шеи и рук, в настоящее время ему оказывается медицинская помощь. 5 марта в Петербурге был задержан 63-летний местный житель, который первоначально проходил по делу как свидетель. Вечером того же дня по подозрению в подстрекательстве совершения покушения на убийство был задержан 53-летний заместитель начальника УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
"По ходатайству следователя СУСК России по Ленинградской области судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проведены обыски по месту проживания подозреваемых, допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
11:30
Пятница
0
12
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
13
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
59
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
