
47-летний житель Нер-Заводского района арестован по обвинению в убийстве
Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства 68-летнего мужчины в селе Большой Зерентуй Нерчинско-Заводского района. В рамках расследования дела обвинение в совершении преступления предъявлено жителю этого же села 1969 года рождения. По версии следствия, 4 января 2017 около 20 часов года обвиняемый проник в дом 68-летнего мужчины, где после непродолжительной ссоры выстрелил в хозяина дома из малокалиберного охотничьего ружья. В результате огнестрельного ранения мужчина скончался. После этого злоумышленник завладел машиной Toyota Probox, принадлежавшую потерпевшему, и скрылся. Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на следующий день при проведении совместных поисковых мероприятий. Мужчине предъявлено обвинение, он допрошен и частично признал вину в инкриминируемых деяниях. По ходатайству следствия перед судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Для закрепления следов совершенного преступления и фиксации доказательств следователи провели необходимые следственные действия. Проведён осмотр места происшествия, изъяты необходимые образцы веществ и предметы, по которым назначены судебные экспертизы. Изъято охотничье ружьё, которое направлено для производства баллистической экспертизы. Допрошены свидетели и очевидцы преступления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
11:30
Пятница
0
372
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
205
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
203
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
511
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
536
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
