Улюкаев думал, что в переданной Сечиным сумке было вино, заявил адвокат - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Улюкаев думал, что в переданной Сечиным сумке было вино, заявил адвокат - «Происшествия» 14:01 Четверг 0 640
12-10-2017, 14:01

Улюкаев думал, что в переданной Сечиным сумке было вино, заявил адвокат - «Происшествия»


© Новости Дня / Максим БлиновЭкс-министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании Замоскворецкого суда, где продолжаются слушания по его делу. Архивное фото

МОСКВА, 12 окт — Новости Дня. Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев думал, что в большой сумке, которую ему передал глава "Роснефти" Игорь Сечин, были не деньги, а вино, заявила адвокат Дареджан Квеидзе.

Улюкаев думал, что в переданной Сечиным сумке было вино, заявил адвокат - «Происшествия»

Колбаски, полученные Улюкаевым от Сечина, уничтожили спустя полгода

"Что доказывает продемонстрированное видео? Ничего. Улюкаев был убежден, что там вино, я вам это докажу", — сказала она журналистам.


По ее словам, сумка не была тяжелой: "Мне, наоборот, показалось, что она легкая — он ее легко взял и понес".


Сегодня в Замоскворецком суде Москвы гособвинение показало записи, на которых видно, что Сечин ждет Улюкаева возле гаражного бокса на территории офиса "Роснефти". Рядом у заснеженной елки стоит объемная сумка.


"Извини, командировки были, пока туда-сюда, пока собрали объем, вот", — сказал Сечин и обратил внимание бывшего министра на сумку. Улюкаев взял ее и понес за гараж.




Улюкаев рассказал, что начал читать "Процесс" КафкиПотом собеседники попрощались. Улюкаев сел в машину, которая выехала из гаража и приблизилась к воротам. Тогда автомобиль окружили четверо сотрудников в штатском, один из них вел видеосъемку. Улюкаева попросили выйти и отвели куда-то — это видно с камеры со второго этажа офиса "Роснефти", которую, вероятно, держал другой оперативник.

Защита обратила внимание суда, что в деле нет записи с камеры, которая была у оперативника непосредственно при задержании. "Она могла бы прояснить многое", — отметил адвокат Тимофей Гриднев.


Слушания в суде продолжатся 19 октября.


Улюкаева задержали в ноябре 2016 года. Он обвиняется в получении взятки в два миллиона долларов за выдачу МЭР заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти". Улюкаев стал первым в современной истории России федеральным министром, задержанным за коррупцию. Ему грозит до 15 лет заключения, вину он не признает.


Подробнее о деле бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева читайте в справке Новости Дня


© Новости Дня / Максим Блинов Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании Замоскворецкого суда, где продолжаются слушания по его делу. Архивное фото МОСКВА, 12 окт — Новости Дня. Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев думал, что в большой сумке, которую ему передал глава
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl