© Новости Дня / Максим БлиновЭкс-министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании Замоскворецкого суда. Архивное фото
МОСКВА, 12 окт — Новости Дня. Замоскворецкий суд Москвы 19 октября продолжит слушания по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, передает корреспондент Новости Дня из зала суда.

Улюкаев рассказал, что начал читать "Процесс" Кафки"Следующее заседание 19 октября, в 10:00", — сказала судья.
В четверг гособвинение продемонстрировало часть вещественных доказательств — несколько компакт-дисков с аудио- и видеозаписями, сделанными на территории офиса "Роснефти" в день задержания Улюкаева.
В частности, на видео попал момент передачи ему главой нефтяной компании Игорем Сечиным объемной сумки. Как утверждает защита подсудимого, Улюкаев думал, что в ней были не деньги, а вино.
Улюкаева задержали в ноябре 2016 года с поличным. Он обвиняется в получении взятки в два миллиона долларов за выдачу МЭР заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти". Улюкаев стал первым в современной истории России федеральным министром, задержанным за коррупцию. Ему грозит до 15 лет заключения, вину он не признает.
Подробнее о деле бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева читайте в справке Новости Дня
11:30
Среда
0
1
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
2
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
1
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
