© Новости Дня / Илья ПиталевЭкс-министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании Замоскворецкого суда. Архивное фото
МОСКВА, 12 окт — Новости Дня. Обвиняемый в получении взятки экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев рассказал, что под домашним арестом начал читать роман "Процесс" Франца Кафки.
"Читаю Кафку — "Процесс"", — заявил он журналистам в четверг в Замоскворецком суде Москвы, где слушается его дело.

Прокурор нашел у Улюкаева имущество в Москве, Смоленске и КрымуВ предшествующие месяцы бывший министр, как сообщалось, читал и другие классические произведения, в той или иной степени затрагивающие тему судебных разбирательств. В их числе "Посторонний" Альбера Камю.
"Процесс" — одно из самых известных произведений Франца Кафки и европейской литературы XX века, в целом, рассказывающее историю человека, арестованного по непонятным ему самому обвинениям и тщетно пытающегося понять, где именно он преступил закон.
Первая строчка романа стала хрестоматийной в абсурдистской литературе: "Кто-то, по-видимому, оклеветал Йозефа К., потому что, не сделав ничего дурного, он попал под арест".
Подробнее о деле бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева читайте в справке Новости Дня
11:30
Пятница
0
11
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
2
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
3
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
