© Новости Дня / Илья ПиталевЭкс-министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании Замоскворецкого суда. Архивное фото
МОСКВА, 12 окт — Новости Дня. Обвиняемый в получении взятки экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев рассказал, что под домашним арестом начал читать роман "Процесс" Франца Кафки.
"Читаю Кафку — "Процесс"", — заявил он журналистам в четверг в Замоскворецком суде Москвы, где слушается его дело.

Прокурор нашел у Улюкаева имущество в Москве, Смоленске и КрымуВ предшествующие месяцы бывший министр, как сообщалось, читал и другие классические произведения, в той или иной степени затрагивающие тему судебных разбирательств. В их числе "Посторонний" Альбера Камю.
"Процесс" — одно из самых известных произведений Франца Кафки и европейской литературы XX века, в целом, рассказывающее историю человека, арестованного по непонятным ему самому обвинениям и тщетно пытающегося понять, где именно он преступил закон.
Первая строчка романа стала хрестоматийной в абсурдистской литературе: "Кто-то, по-видимому, оклеветал Йозефа К., потому что, не сделав ничего дурного, он попал под арест".
Подробнее о деле бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева читайте в справке Новости Дня
11:30
Пятница
0
1
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
