© Fotolia / sudok1Палата интенсивной терапии. Архивное фото
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 окт – Новости Дня. Число пострадавших при обрушении строительных лесов на объекте "Транснефти" в Уржумском районе Кировской области выросло до 22 человек, из них девять госпитализированы, сообщает СУСК по региону.
По предварительным данным, в пятницу в селе Лазарево около 12.00 мск на резервуаре для горюче-смазочных материалов объемом 50 тысяч тонн рабочие проводили работы по внутренней обработке стен. Во время работ произошло обрушение строительных лесов. Ранее сообщалось о 20 пострадавших. СУСК возбудило уголовное дело.
"По последним данным, всего пострадало 22 человека. Восемь госпитализированы в районную больницу, один — в Киров", — уточняет СУСК.
В пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области Новости Дня сообщили, что состояние находящихся в медучреждениях пострадавших оценивается как средней степени тяжести.
"Всего в больницу обратились 22 человека, из них у 14 оказались незначительные повреждения и после оказания медицинской помощи их отпустили домой. Они будут лечиться амбулаторно. Семь человек госпитализированы в Уржумскую ЦРБ, еще один доставлен вертолетом в центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии в Киров. По уточненным данным, состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести", — сказал собеседник агентства.
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
