Жителя Твери оштрафовали за то, что не сообщил о воюющем за ИГ* друге - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Жителя Твери оштрафовали за то, что не сообщил о воюющем за ИГ* друге - «Происшествия» 21:01 Пятница 0 594
13-10-2017, 21:01

Жителя Твери оштрафовали за то, что не сообщил о воюющем за ИГ* друге - «Происшествия»


© Fotolia / Sebastian DudaВ зале судебных заседаний. Архивное фото



ВОРОНЕЖ, 13 окт — Новости Дня. Суд оштрафовал жителя Твери, который не сообщил полиции, что его друг, гражданин Таджикистана, воюет в Ираке в составе запрещенной в России террористической организации "Исламское государство"*, сообщает в пятницу прокуратура области.



Жителя Твери оштрафовали за то, что не сообщил о воюющем за ИГ* друге - «Происшествия»

США обвинили КСИР в вооружении Асада и подрыве борьбы с ИГ*В отношении уроженца и жителя Твери 1999 года рождения было возбуждено уголовное дело по статье "несообщение о преступлении", санкция которой предусматривает до года лишения свободы. По данным прокуратуры, подсудимый с июля 2015 года по январь 2017 года вел переписку в социальной сети "ВКонтакте" с другом, находящимся в Ираке.

"В ходе общения ему стало достоверно известно, что знакомый находится на территории, подконтрольной международной террористической организации ИГИЛ*, и принимает участие в боевых действиях на стороне указанной террористической организации, запрещенной на территории Российской Федерации", — говорится в сообщении.


Как отмечает надзорное ведомство, житель Твери не обратился в правоохранительные органы с заявлением о преступлении друга.


"Приговором Заволжского районного суда Твери… подсудимый признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей", — говорится в сообщении.


Приговор вступил в законную силу, уточнили в прокуратуре.


*Террористическая организация, запрещенная в России.


© Fotolia / Sebastian Duda В зале судебных заседаний. Архивное фото ВОРОНЕЖ, 13 окт — Новости Дня. Суд оштрафовал жителя Твери, который не сообщил полиции, что его друг, гражданин Таджикистана, воюет в Ираке в составе запрещенной в России террористической организации
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl