© Fotolia / Sebastian DudaВ зале судебных заседаний. Архивное фото
ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноя — Новости Дня. Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил местного жителя Александра Лемешева к пяти годам колонии строгого режима за поджог 41 автомобиля, сообщает в пятницу прокуратура Свердловской области.

Житель Петербурга поджег автомобиль бывшей девушки после отказа помириться"Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил Александру Лемешеву наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу", — говорится в сообщении.
По информации прокуратуры, 31-летний Лемешев признан виновным в "умышленном повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба".
По версии следствия, в период с 23 февраля 2015 года по 16 октября 2016 года обвиняемый, действуя на территории городов Екатеринбург, Арамиль и Сысерть в состоянии алкогольного опьянения разливал на разные автомобили горючую жидкость и поджигал. Как установили следователи, в результате уничтожен полностью или частично 41 автомобиль. Свои действия подсудимый объяснил алкогольным опьянением. Свой первый поджог автомобиля Лемешев совершил 23 февраля 2015 года.
Как уточняет надзорное ведомство, действиями подсудимого причинен значительный материальный ущерб владельцам автомобилей — на сумму более 4,5 миллиона рублей.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
