© Новости ДняЗадержанный лидер Христианского государства Александр Калинин. Архивное фото
МОСКВА, 18 окт — Новости Дня. Уголовное дело лидера организации "Христианское государство" (ХГ) Александра Калинина о давлении на кинотеатры изъято у полиции в Следственный комитет России, сообщил в Мосгорсуде в среду его адвокат Дмитрий Савченко.

Источник сообщил о судимости главы "Христианского государства" за убийство"Дело для объединения с другим уголовным делом изъято в Следственный комитет, пока неясно, кто, какой следователь будет его расследовать, поэтому мне не дали разрешение пройти в изолятор для общения с клиентом", — сказал адвокат в заседании по рассмотрению жалобы на арест Калинина.
Адвокат Савченко отказался от дополнительных комментариев и не пояснил, в какое управления СК РФ и для объединения с каким именно делом изъяли материалы.
Всего по делу о давлении на кинотеатры с требованием не показывать фильм "Матильда" арестованы четверо активистов ХГ.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
