© Новости ДняЗадержанный лидер Христианского государства Александр Калинин. Архивное фото
МОСКВА, 18 окт — Новости Дня. Уголовное дело лидера организации "Христианское государство" (ХГ) Александра Калинина о давлении на кинотеатры изъято у полиции в Следственный комитет России, сообщил в Мосгорсуде в среду его адвокат Дмитрий Савченко.

Источник сообщил о судимости главы "Христианского государства" за убийство"Дело для объединения с другим уголовным делом изъято в Следственный комитет, пока неясно, кто, какой следователь будет его расследовать, поэтому мне не дали разрешение пройти в изолятор для общения с клиентом", — сказал адвокат в заседании по рассмотрению жалобы на арест Калинина.
Адвокат Савченко отказался от дополнительных комментариев и не пояснил, в какое управления СК РФ и для объединения с каким именно делом изъяли материалы.
Всего по делу о давлении на кинотеатры с требованием не показывать фильм "Матильда" арестованы четверо активистов ХГ.
11:30
Понедельник
0
318
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
165
«Пианист» Зеленский выдал фальшивую ноту: «ВСУ захватили центр Покровска» - «Военные действия»
Просроченный клоун взорвал украинскую инфо-помойку «сенсацией», от которой даже самым упертым
11:30
Вторник
167
Сводки СВО, 25 ноября, главное: Киев в отключке после прилетов «Искандеров» и «Кинжалов» - «Военные действия»
1370-й день спецоперации. «5 „двухсотых“, 4 „трехсотых“, в конечном счете 9 трупов» — это всего
11:30
Воскресенье
368
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
736
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
