© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийПодозреваемый в нападении на журналистку Эха Москвы Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц в Пресненском суде Москвы. 24 октября 2017
ТЕЛЬ-АВИВ, 24 окт – Новости Дня. Правоохранительные органы Израиля готовы рассмотреть обращение российских коллег о содействии в расследовании нападения на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, сказал Новости Дня официальный представитель полиции Михаэль Зингерман.

СК запросит у Израиля медицинскую документацию о напавшем на ФельгенгауэрСледственный комитет РФ сообщил во вторник о намерении запросить у израильской стороны медицинскую документацию на обвиняемого в нападении Бориса Грица, который последние годы жил в Израиле и, наряду с российским паспортом, имеет гражданство этой страны.
"Если просьба о содействии поступит, то, естественно, она будет рассмотрена в процессе взаимодействия между правоохранительными органами двух стран", — сказал собеседник агентства.

Песков назвал нападение на Фельгенгауэр "действиями безумца"Он предположил, что сотрудничество в расследовании дела может пойти по линии генеральной прокуратуры и министерства юстиции Израиля.
"Это уже отлаженная система", — сказал Зингерман.
В СК РФ ранее пояснили, что медицинская документация, которая может найтись в Израиле, необходима экспертам-психиатрам, чтобы установить объективную картину состояния здоровья обвиняемого, и ответить на вопрос, отдавал ли он отчет своим действиям в момент преступления.

Напавший на журналистку "Эха Москвы" страдает шизофренией, считает экспертВ понедельник гражданин Израиля и РФ Гриц ворвался в редакцию "Эха Москвы" и ударил Татьяну Фельгенгауэр ножом в горло. Нападавший задержан, во вторник Пресненский суд принял решение арестовать его на два месяца. Также ему предъявлено обвинение.
11:30
Пятница
0
0
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
