На поиски людей после ЧП на озере под Челябинском направили вертолет Ми-8 - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
На поиски людей после ЧП на озере под Челябинском направили вертолет Ми-8 - «Происшествия» 18:02 Четверг 0 507
2-11-2017, 18:02

На поиски людей после ЧП на озере под Челябинском направили вертолет Ми-8 - «Происшествия»


© Фото :
МЧС России по Челябинской области
Поисково-спасательная операция на озере Аргази в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноя – Новости Дня. Вертолет Ми-8 из Красноярска прилетит в Челябинскую область для оказания помощи в поиске оставшихся трех утонувших в Аргазинском водохранилище человек после опрокидывания лодки, сообщил пресс-центр ГУМЧС России по Челябинской области.

На поиски людей после ЧП на озере под Челябинском направили вертолет Ми-8 - «Происшествия»

После ЧП на озере под Челябинском нашли второе тело

По данным ГУМЧС России по региону, в 15.10 мск 1 ноября в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что на озере Аргази в 50 метрах от берега перевернулась дюралевая лодка, в которой находилось пять человек. Спастись смогли два человека. По данным областной поисково-спасательной службы, в четверг обнаружены два тела – мужчины и женщины, поиск еще троих продолжается.


"Принято решение для привлечения к проведению поисковых работ вертолета Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра. Определена посадочная площадка: поселок Киолим Карабашского городского округа, расстояние от места до места происшествия (базы отдыха) — 23 километра. В настоящее время продолжаются поиски трех человек", — говорится в сообщении.




Четыре водолазные группы ищут людей после ЧП на озере в Челябинской областиС 11.00 мск четверга уже работает вертолет Ми-8 по обследованию водной акватории и прибрежной зоны Аргазинского водохранилища, уточняется в сообщении.

Также организована работа поисковых групп по обследованию акватории и по обследованию береговой линии, кроме того, оказывается адресная психологическая и всесторонняя помощь родным и близким. Задействовано 6 психологов, из них 4 от МЧС России и 2 — от полиции.


Как сообщало ГУМЧС России по региону, в условиях достаточно сильной волны лодка с людьми перевернулась. Неподалеку находилось еще одно плавательное средство и находящиеся в нем двое мужчин направились на помощь. Они взяли на борт граждан из перевернувшийся лодки и отправились к берегу. По предварительным данным, когда до него оставалось около 100 метров, не выдержала перегруза и волну и вторая лодка, в итоге два человека из первой лодки смогли вплавь добраться до земли.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодРабота спасателей в Аргазинском водохранилище, где перевернулись лодки с людьми

© Фото : МЧС России по Челябинской области Поисково-спасательная операция на озере Аргази в Челябинской области ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноя – Новости Дня. Вертолет Ми-8 из Красноярска прилетит в Челябинскую область для оказания помощи в поиске оставшихся трех утонувших в Аргазинском водохранилище человек после опрокидывания лодки, сообщил пресс-центр ГУМЧС России по Челябинской области. После ЧП на озере под Челябинском нашли второе тело По данным ГУМЧС России по региону, в 15.10 мск 1 ноября в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что на озере Аргази в 50 метрах от берега перевернулась дюралевая лодка, в которой находилось пять человек. Спастись смогли два человека. По данным областной поисково-спасательной службы, в четверг обнаружены два тела – мужчины и женщины, поиск еще троих продолжается.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl