© Фото :
МЧС России по Челябинской областиПоисково-спасательная операция на озере Аргази в Челябинской области
ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноя – Новости Дня. Вертолет Ми-8 из Красноярска прилетит в Челябинскую область для оказания помощи в поиске оставшихся трех утонувших в Аргазинском водохранилище человек после опрокидывания лодки, сообщил пресс-центр ГУМЧС России по Челябинской области.

После ЧП на озере под Челябинском нашли второе тело
По данным ГУМЧС России по региону, в 15.10 мск 1 ноября в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что на озере Аргази в 50 метрах от берега перевернулась дюралевая лодка, в которой находилось пять человек. Спастись смогли два человека. По данным областной поисково-спасательной службы, в четверг обнаружены два тела – мужчины и женщины, поиск еще троих продолжается.
"Принято решение для привлечения к проведению поисковых работ вертолета Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра. Определена посадочная площадка: поселок Киолим Карабашского городского округа, расстояние от места до места происшествия (базы отдыха) — 23 километра. В настоящее время продолжаются поиски трех человек", — говорится в сообщении.

Четыре водолазные группы ищут людей после ЧП на озере в Челябинской областиС 11.00 мск четверга уже работает вертолет Ми-8 по обследованию водной акватории и прибрежной зоны Аргазинского водохранилища, уточняется в сообщении.
Также организована работа поисковых групп по обследованию акватории и по обследованию береговой линии, кроме того, оказывается адресная психологическая и всесторонняя помощь родным и близким. Задействовано 6 психологов, из них 4 от МЧС России и 2 — от полиции.
Как сообщало ГУМЧС России по региону, в условиях достаточно сильной волны лодка с людьми перевернулась. Неподалеку находилось еще одно плавательное средство и находящиеся в нем двое мужчин направились на помощь. Они взяли на борт граждан из перевернувшийся лодки и отправились к берегу. По предварительным данным, когда до него оставалось около 100 метров, не выдержала перегруза и волну и вторая лодка, в итоге два человека из первой лодки смогли вплавь добраться до земли.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодРабота спасателей в Аргазинском водохранилище, где перевернулись лодки с людьми
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
