© Новости Дня / Денис АбрамовСотрудники МЧС. Архивное фото
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 ноя — Новости Дня. Оползень сошел на территорию Камчатского краевого объединенного музея в Петропавловске-Камчатском во время циклона, который обрушился на южные районы полуострова в ночь с субботы на воскресенье, сообщает пресс-служба краевого правительства.

На горе Гедиминаса в Вильнюсе возник риск нового оползня"Оползнем, образовавшимся из-за сильных осадков, снесло подпорную стенку за музеем. Грунт подошел вплотную к зданию. Визуальный осмотр показал, что само здание музея не повреждено, все музейные фонды в целости и сохранности", — приводит пресс-служба слова министра культуры края Светланы Айгистовой.
Отмечается, что какой-либо угрозы музейным фондам нет. На месте работают специалисты учреждения, которые контролируют ситуацию. Министр поблагодарила спасателей, которые оперативно отреагировали на происшествие и незамедлительно приступили к ликвидации последствий.
"Сейчас на месте работают специалисты городского Управления безопасности жизнедеятельности населения, которые разбирают образовавшиеся завалы. В крае создана специальная рабочая группа, которая оценит причиненный зданию ущерб и займется выработкой дальнейших действий", — добавила Айгистова.

Затерянные на Шумшу: как Курилы восстанавливают историческую справедливостьКамчатский краевой объединенный музей находится в историческом здании – бывшей канцелярии губернатора, которое отнесено к объектам культурного наследия. Музей обладает большим музейным собранием, которое насчитывает более 120 тысяч уникальных предметов.
Тихоокеанский циклон подошел к берегам Камчатки в субботу вечером. Основной удар непогоды пришелся на южные районы полуострова в ночь с 4 на 5 ноября. В Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе шел снег с дождем, усилился ветер. В настоящее время погода наладилась.
11:30
Вторник
0
0
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
