ФГУП "Охрана" отрицает, что охраняло криминального авторитета - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
ФГУП "Охрана" отрицает, что охраняло криминального авторитета - «Происшествия» 08:02 Понедельник 0 482
20-11-2017, 08:02

ФГУП "Охрана" отрицает, что охраняло криминального авторитета - «Происшествия»


© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийШесть человек пострадали в результате драки со стрельбой возле комплекса Москва-сити



МОСКВА, 19 ноя — Новости Дня. Сотрудники ФГУП "Охрана" не охраняли криминального авторитета в "Москва-сити", где произошла перестрелка, договор об охране имущества был заключен с юридическим лицом, сообщил Новости Дня официальный представитель предприятия Валерий Грибакин.



ФГУП "Охрана" отрицает, что охраняло криминального авторитета - «Происшествия»

Стрельба у "Москва-сити": 6 охранников ранены, 4 подозреваемых задержаны"В СМИ появилась, в том числе, информация, связанная с тем, что якобы работники ФГУП "Охрана" охраняли какого-то гражданина с темным прошлым, а, возможно, настоящим и будущим. Нет, не соответствует действительности данная информация", — сказал Грибакин.

Драка со стрельбой произошла поздно вечером в пятницу на территории "Москвы-сити" после перепалки в ресторане Crystal Ballroom в башне "Око". Пострадали шесть охранников, в том числе два сотрудника ФГУП "Охрана" Росгвардии. Нападавшие скрылись с места преступления. По факту перестрелки возбуждено дело о покушении на убийство двух и более лиц. Сообщалось о задержании шестерых человек, предположительно, причастных к инциденту.


По словам Грибакина, предприятие предоставляет большой спектр охранных услуг, но только договор об охране квартиры или имущества может быть заключен с физическими лицами, а в день, когда произошел инцидент, связанный со стрельбой в "Москва-сити", сотрудники ФГУП обеспечивали безопасность перевозимого имущества — эта услуга предоставляется только юридическому лицу.




Источник: после стрельбы у "Москва-сити" в розыск объявили три автомобиля"Что это за организация, я не могу сказать, это коммерческая тайна. Но в любом случае, все организации в обязательном порядке проверяются. Существует целый фильтр: через призму экономической безопасности, через призму возможного проникновения криминалитета, через призму конкретного учредителя организации", — добавил Грибакин, отметив, что организация, которой были предоставлены услуги, "довольно известная и имеет большую историю".

Кроме того, Грибакин подчеркнул, что сотрудники ФГУП "Охрана" Росгвардии не обладают военными и специальными званиями — они находятся в статусе работников предприятия и не находятся на госслужбе.


Как ранее сообщил Новости Дня источник в правоохранительных органах., стрелявшие использовали травматическое оружие. По словам собеседника агентства, после стрельбы злоумышленники скрылись на Maybach. Полиция объявила автомобиль в розыск, а позднее занялась поиском еще двух — Toyota и Lexus, так как предполагалось, что на них могут скрываться участники инцидента.


© Новости Дня / Михаил Воскресенский Шесть человек пострадали в результате драки со стрельбой возле комплекса Москва-сити МОСКВА, 19 ноя — Новости Дня. Сотрудники ФГУП
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl