© Новости Дня / Евгений ОдиноковПодозреваемый в перестрелке в деловом центре Москва-Сити Магомед Исмаилов на заседании Пресненского суда Москвы. 22 ноября 2017
МОСКВА, 22 ноя — Новости Дня. Пресненский суд Москвы арестовал руководителя спортивного клуба Магомеда Исмаилова — участника перестрелки в "Москва-сити", передает корреспондент Новости Дня из зала суда.

Юрист: подозреваемым в стрельбе у "Москва-сити" грозит до 15 лет тюрьмы
"Ходатайство следователя удовлетворить — избрать в отношении Исмаилова, обвиняемого по части 2 статьи 213 ("Хулиганство"), меру пресечения в виде заключения под стражу", — огласила решение судья. Срок ареста судья установила до 18 января 2017 года.
Обвиняемый Исмаилов, 1977 года рождения, пояснил, что работает спортивным директором, но не стал называть организацию. Не стал называть ее и следователь, пояснив лишь, что в этом спортивном клубе занимались и другие участники перестрелки, часть из которых скрылась.

Стрельба у "Москва-сити": 6 охранников ранены, 4 подозреваемых задержаны"Преступление совершено в условиях неочевидности, все обстоятельства еще не установлены, как и соучастники, часть из них скрывается от следствия. Он может связаться с ними и передать информацию", — сказал следователь. Он также опасается, что обвиняемый сможет угрожать потерпевшим, которые в настоящее время проходят в больнице курс лечения. "Вина Исмаилова подтверждается свидетелями и потерпевшими, есть протокол опознания", — добавил следователь.
Адвокат настаивал на домашнем аресте, чтобы его подзащитный мог общаться с тремя своими детьми. Супруга обвиняемого готова была внести за него залог. Он добавил, что Исмаилов добровольно явился к следователю, но тот не стал оформлять явку с повинной.
"Мне передали телефон следователя, и я набрал. И пришел на Петровку. Пришел объясниться", — пояснил обвиняемый свою позицию по делу.

Росгвардия изъяла оружие у ЧОП после стрельбы у "Москва-сити"Исмаилов, по версии следствия, не принимал участия в перестрелке, у него не было оружия. СК инкриминирует ему только хулиганство.
Драка со стрельбой произошла поздно вечером в пятницу на территории "Москва-сити" после перепалки в ресторане Crystal Ballroom в башне "Око". Пострадали шесть охранников, в том числе два сотрудника ФГУП "Охрана" Росгвардии. Нападавшие скрылись с места преступления. По факту перестрелки возбуждено дело о покушении на убийство двух и более лиц, хулиганстве и незаконном обороте оружия. Сообщалось о задержании шестерых человек, предположительно, причастных к инциденту.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
