© Новости Дня / Игорь АгеенкоОкрестности города Якутска. Архивное фото
ХАБАРОВСК, 27 ноя — Новости Дня. Котельная "Аэропорт" ФКП "Аэропорты Севера" в городе Ленске в Якутии, которая снабжает теплом 30 объектов, остановила работу из-за отсутствия нефтяного топлива, принимаются меры для восстановления ее работы, сообщается на сайте правительства республики Саха (Якутия) в понедельник.

Новые котельные построили в Московской областиТемпература воздуха в Якутии составляет около 30 градусов мороза.
"В Ленске ведутся работы по восстановлению теплоснабжения потребителей котельной "Аэропорт" ФКП "Аэропорты Севера". По информации единой дежурно-диспетчерской службы, в 8.30 (2.30 мск) понедельника произошла остановка котельной из-за отсутствия нефтяного топлива. Котельная обеспечивает теплоснабжением 30 объектов, из них 10 жилых домов", — говорится в сообщении.
Отмечается, что по состоянию на 11.00 (5.00 мск), температура подачи воды потребителям составляет 44 градуса (по нормам СанПиН около 100 градусов- прим. ред.), на выходе – 40 градусов.
"В данный момент для запуска котельной планируется использовать топливную смесь с авиационным керосином. В ближайшее время необходимое топливо будет доставлено из АО "Иреляхнефть". Также руководство Ленского филиала ФКП "Аэропорты Севера" отметило, что достигнута договоренность с ООО "Ленским ПТЭС" о доставке 31,5 тонны нефтяного топлива",- сообщается на сайте.
Ситуация находится на контроле министерства ЖКХ и энергетики Якутии.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
