© Новости Дня / Виталий АньковБатарея в подъезде одного из жилых домов. Архивное фото
МОСКВА, 30 ноя — Новости Дня. Выяснение причин аварии на теплосети на востоке Москвы может занять несколько дней, сообщил Новости Дня источник, знакомый с ситуацией.

ЧП на трубопроводе в Москве: около 600 тысяч человек остались без тепла
Вечером в среду в районе Гольяново прорвало трубу горячего водоснабжения. По данным Минэнерго РФ, около 900 многоквартирных домов из-за аварии были переведены на резервную схему теплоснабжения "с пониженными параметрами теплосети". Теплоснабжение потребителей восстановлено по постоянной схеме к 4 утра 30 ноября. Для выяснения причин аварии МОЭК приняла решение создать специальную комиссию.
"Выпилят кусок трубы и направят на технологическую экспертизу для выявления причин разрыва. Несколько дней понадобится, в зависимости от сроков проведения экспертизы, возможно, потребуется привлечение сторонних специалистов", — пояснил собеседник агентства.
После проведенной экспертизы можно будет определить и срок эксплуатации трубы, на которой произошла авария, добавил он.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") — единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодАвария на теплотрассе в Москве: прорыв трубы с горячей водой
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
